コンテスト実績 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける
ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては
「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。
*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。
過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。
全日本ネイリスト選手権【東京ネイルエキスポ2011】〈11月開催〉
第6回世界選手権
チャンピオン | 井筒 貴子先生 | ||
---|---|---|---|
準優勝 | 桑原 菜々子先生 | ||
第5位 | 宮原 真理先生 | ||
第7位 | 山浦 あゆ美先生 | ||
第9位 | 吉竹 綾子先生 |
フリー部門
デザインスカルプチュア
優勝 | 奥畑 実奈先生 | ||
---|---|---|---|
第2位 | 井口 美乃先生 |
フレンチチップオーバーレイ
優勝 | 北峰愛 中山梢 北野沙耶香先生 |
---|
ジュニア部門
総合
グランド チャンピオン |
髙山 久美子さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
第3位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第4位 | 小川 美佳さん | 表参道ヒルズ校 | |
第5位 | 小倉 明子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第7位 | 犬飼 奈都さん | 名古屋校 | |
第10位 | 佐々木 真実さん | 名古屋校 |
ネイルケア
第3位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
---|---|---|---|
第4位 | 山崎 唯さん | 新宿校 | |
第6位 | 髙山 久美子さん | 新宿校 | |
第7位 | 小倉 明子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第9位 | 犬飼 奈都さん | 名古屋校 |
フレンチスカルプチュア
優勝 | 田口 晴美さん | 名古屋校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 髙山 久美子さん | 新宿校 | |
第3位 | 小坂井 麻未さん | 新宿校 | |
第5位 | 小川 美佳さん | 表参道ヒルズ校 | |
第8位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第10位 | 小倉 明子さん | 表参道ヒルズ校 |
Tokyo Beauty Congress 2011〈9月開催〉
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第6位 | 渡辺 江里子先生 |
---|
スチューデント部門
ネイルケア
準優勝 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
---|---|---|---|
第3位 | 髙山 久美子さん | 新宿校 | |
第5位 | 小倉 明子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第6位 | 小坂井 麻未さん | 新宿校 |
ナチュラルスカルプチュア
優勝 | 村松 みどりさん | 表参道ヒルズ校 | |
---|---|---|---|
第3位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第6位 | 髙山 久美子さん | 新宿校 |
全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2011】〈7月開催〉
アジアカップ
ネイルケア・ジェル&ポリッシュ(ナチュラルフレンチルック)
チャンピオン/大阪府知事賞 | 桑原 菜々子先生 | ||
---|---|---|---|
準優勝 | 宮原 真理先生 | ||
第8位 | 山浦 あゆ美先生 |
フリー部門
サロンサクセス
優勝 | 桑原 菜々子先生 | ||
---|---|---|---|
準優勝 | 宮原 真理先生 | ||
第5位 | 山浦 あゆ美先生 |
デザインスカルプチュア
準優勝 | 中澤 貴子先生 |
---|
プロフェッショナル部門
総合
第6位 | 伊藤 誌野先生 | ||
---|---|---|---|
第8位 | 大橋 美穂先生 |
ネイルケア
第5位 | 伊藤 誌野先生 |
---|
フレンチスカルプチュア
第7位 | 大橋 美穂先生 | ||
---|---|---|---|
第9位 | 吉竹 綾子先生 |
ジュニア部門
総合
グランド チャンピオン |
澤木 満里江さん | 名古屋校 | |
---|---|---|---|
第3位 | 犬飼 奈都さん | 名古屋校 | |
第5位 | 田口 晴美さん | 名古屋校 | |
第6位 | 浅野 由香さん | 名古屋校 | |
第8位 | 佐々木 真実さん | 名古屋校 | |
第10位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 |
ネイルケア
準優勝 | 犬飼 奈都さん | 名古屋校 | |
---|---|---|---|
第7位 | 澤木 満里江さん | 名古屋校 |
フレンチスカルプチュア
第4位 | 澤木 満里江さん | 名古屋校 | |
---|---|---|---|
第8位 | 犬飼 奈都さん | 名古屋校 | |
第10位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 |
eriko Cup 2011〈3月開催〉
ネイルケア部門
優勝 | 田中 沙季さん | 表参道ヒルズ校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第3位 | 狩野 さとみさん | 新宿校 | |
第4位 | 渡辺 絵理子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第5位 | 岡本 真貴さん | 新宿校 |
スカルプチュア部門
優勝 | 髙山 久美子さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 狩野 さとみさん | 新宿校 | |
第3位 | 村上 里沙さん | 新宿校 | |
第4位 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第5位 | 田中 沙季さん | 表参道ヒルズ校 |
ネイルアート部門【1級アート】
優勝 | 小川 美佳さん | 表参道ヒルズ校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 村上 里沙さん | 新宿校 | |
第3位 | ヒューズ織江さん | 新宿校 |
ネイルアート部門【2級】
優勝 | 岡本 希恵さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 青木 優さん | 名古屋校 |
アートチップアワード部門
優勝 | 山崎 唯さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 東 里美さん | 新宿校 | |
第3位 | 佐渡 麻衣子さん | 新宿校 | |
第4位 | 村田 小百合さん | 表参道ヒルズ校 | |
第5位 | 大河原 悦子さん | 新宿校 |
2種目総合
優勝 | 狩野 さとみさん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 浅井 翔子さん | 表参道ヒルズ校 | |
第3位 | 田中 沙季さん | 表参道ヒルズ校 |
3種目総合
優勝 | 村上 里沙さん | 新宿校 |
---|
校別チャンピオン
チャンピオンスクール | 表参道ヒルズ校 |
---|