コンテスト実績 黒崎えり子のもとでなら、目標にたどり着ける
ネイリストを志す人なら誰しも、コンペティションにあこがれたことがあるはず。
実際に栄光に輝いた生徒さんのストーリーは、決して他人事ではありません。
一流の講師陣が、挑戦するあなたをサポートします。
実力が評価されるコンテストは、熱心に学ぶ生徒さんの大きな目標でもあります。
開校以来、当校の生徒さんの入賞実績は非常に優秀で、
入校された生徒さんのスクール選びの決めては
「講師、生徒のコンテストの入賞実績」とおっしゃる方が多数いらっしゃいます。
*ジュニア部門はスクール生徒が出場できる種目、プロ部門は講師陣などプロのネイリストが出場する種目です。
*2013/11/1より『表参道ヒルズ校』は『表参道校』へ名称が変更しました。
過去の受賞者において『表参道ヒルズ校』の表記となっている場合がございます。
全日本ネイリスト選手権【ネイルエキスポ2006】〈11月開催〉
第1回世界選手権
第3位 | 山浦 あゆ美先生 |
---|
フリー部門
デザインスカルプチュア
優勝 | 井口 美乃先生 |
---|
プロ部門
ネイルケア
第4位 | 吉竹 綾子先生 | ||
---|---|---|---|
第6位 | 桑原 菜々子先生 | ||
第7位 | 福本 恭子先生 |
ジュニア部門
総合
グランド チャンピオン |
沼田 美鈴さん |
---|
ネイルケア
優勝 | 沼田 美鈴さん | ||
---|---|---|---|
第3位 | 有働 加代さん | ||
第5位 | 渡部 幹子さん |
スカルプチュア
第4位 | 渡部 幹子さん | ||
---|---|---|---|
第6位 | 宮田 麻衣子さん |
ハワイネイルコンペティション 第4回ネイルオリンピック〈10月開催〉
オリンピック部門
総合
第5位 | 横谷 梓織先生 |
---|
フレンチネイルケア
準優勝 | 横谷 梓織先生 | ||
---|---|---|---|
第8位 | 大塚 昌代先生 |
世界エアブラシコンペ(WAC) in 横浜〈8月開催〉
ツインミックスメディア
第3位 | 奥畑実奈 長尾真枝先生 |
---|
全日本ネイリスト選手権【アジアネイルフェスティバル2006】〈7月開催〉
プロ部門
総合
第4位 | 吉竹 綾子先生 |
---|
ネイルケア
準優勝 | 吉竹 綾子先生 | ||
---|---|---|---|
第8位 | 関口 久美江先生 |
スカルプチュア
第6位 | 長谷川 八文さん | 名古屋校 |
---|
フリー部門
ジェルフレンチイクステンション
第5位 | 片山 里美さん | 名古屋校 |
---|
ジュニア部門
総合
第3位 | 中山 梢さん | 新宿校 |
---|
ネイルケア
優勝 | 加藤 久美子さん | 名古屋校 | |
---|---|---|---|
第5位 | 伊藤 愛さん | 新宿校 |
スカルプチュア
第4位 | 鈴木 梨恵さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
第8位 | 中山 梢さん | 新宿校 |
Nail Competition in 札幌〈6月開催〉
ジュニア部門
総合
第3位 | 伊藤 愛さん | 新宿校 |
---|
ナチュラルスカルプチュア
第3位 | 伊藤 愛さん | 新宿校 |
---|
eriko Cup 2006〈3月開催〉
卒業生部門
総合
グランド チャンピオン |
竹田 智香さん | 名古屋校卒 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 森田 智子さん | 名古屋校卒 |
ネイルケア
優勝 | 竹田 智香さん | 新宿校卒 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 鬼塚 千尋さん | 名古屋校卒 |
スカルプチュア
優勝 | 竹田 智香さん | 名古屋校卒 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 森田 智子さん | 名古屋校卒 |
在校生部門
総合
グランド チャンピオン |
沼田 美鈴さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 及川 涼子さん | 新宿校 | |
第3位 | 渡部 幹子さん | 新宿校 |
3種目ハイスコア賞/ネイルMAX賞
優勝 | 石井 真由美さん | 新宿校 |
---|
ネイルケア
優勝 | 長谷川 絵美さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 沼田 美鈴さん | 新宿校 | |
第3位 | 松原 由香さん/久米 知子さん | 新宿校 |
スカルプチュア
優勝 | 沼田 美鈴さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 及川 涼子さん | 新宿校 | |
第3位 | 渡部 幹子さん | 新宿校 |
ネイルアート
優勝 | 石井 真由美さん | 新宿校 | |
---|---|---|---|
準優勝 | 長谷川 絵美さん | 新宿校 | |
第3位 | 外山 生美さん | 新宿校 |
アメリカンネイルカップ2006 in 静岡
ジュニア部門
スピードケア
優勝 | 中山 梢さん | 新宿校 |
---|
スピードイクステンション
優勝 | 竹田 智香さん | 名古屋校 |
---|
ジェルフレンチチップオーバーレイ
第5位 | 大塚 昌代さん | 新宿校 |
---|
ジェルネイルコンファレンス2006
ジュニア部門
ジェルフレンチチップオーバーレイ
優勝 | 伊藤 誌野さん | 名古屋校 |
---|